834

В Великих Луках и Твери прошли соревнования в рамках чемпионата АСБ

С 1 по 3 декабря в Великий Луках состоялся 2 тур соревнований среди мужских команд в высшем дивизионе Северо-Запада в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. В них приняли участие команды Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Череповецкого университета, Великолукской академии физической культуры, Балтийского федерального университета (БФУ), Вятского университета, Калининградского технического университета (КГТУ), Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ГУТиД), Тверского государственного технического университета и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого. В результате команда «НовГУ-Ильмер» сыграла со следующими результатами:

НовГУ (79) - БФУ (63),

НовГУ (100) – КГТУ (62),

НовГУ (78) – ГУТиД (88).

В последней игре команда НовГУ уступила Санкт-Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна (ГУТиД) – самой сильной команде РФ, чемпиону АСБ.

«Сначала пройдут четыре тура в Великом Новгороде, Череповце, Великих Луках и Санкт-Петербурге, после чего состоится Финал высшего дивизиона Северо-Запада. «Те, кто победит в финале, будут состязаться в Суперфинале Лиги Белова, а где он будет проходить - станет известно позже», – прокомментировал старший тренер, директор студенческого спортивного клуба НовГУ Константин Ноздрачев.

В это же время в Твери проходили соревнования среди женских команд АСБ, в двух играх команда НовГУ уступила Тверскому государственному техническому университету.

По результатам пошедших игр турнирное положение команд НовГУ среди высшего дивизиона Северо-Запада следующее: юноши на 3 месте, девушки на 4 месте.

Для справки: АСБ — национальная студенческая спортивная ассоциация, в составе которой 800 команд из 69 субъектов России. Суперфинал является последним этапом Всероссийского чемпионата и носит имя известного баскетболиста Сергея Белова.

Фото с сайта АСБ