За избиение и пытки знакомой ранее судимая новгородка получила 3,5 года колонии

В конце ноября Новгородский районный суд признал виновной ранее судимую 28-летнюю Храмцову М. в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и грабеже.

В декабре 2015 года новгородка, находясь в нетрезвом состоянии, поссорилась со знакомой, после чего несколько раз ударила её и сбила с ног, а затем она одела на потерпевшую собачий ошейник и привязала её к батарее. После этого она нагрела воду в электрическом чайнике и постепенно вылила на знакомую кипяток. В результате женщина получила ожоги второй степени части лица, шеи и правого плеча.

Не остановившись на этом, подсудимая несколько раз ударила пострадавшую ножом в области спины, живота и кисти левой руки. После причинения травм и ожогов Храмцова похитила шесть тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Вину в совершённом преступлении она признала.

По совокупности преступлений суд назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она должна вернуть похищенные шесть тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.