693

В Боровичском районе состоялось открытие областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» в сельских домах культуры

В первых числах декабря в сельских домах культуры Боровичского района состоялось открытие Областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Сотрудники Волгинского Дома культуры, совместно с Главой Сушанского сельского поселения Е.С.Ивановой провели официальное открытие марафона 1 декабря. Открывая мероприятие, Екатерина Сергеевна отметила, что история марафона уходит в очень непростой для России 1991 год, и даже в тех сложных условиях проявились лучшие качества души русского человека – милосердие, доброта, неравнодушие к чужой беде. Значение данной акции не утратило своей актуальности и в настоящее время, что подтверждает увеличивающийся с каждым годом объем оказываемой помощи. И обратилась ко всем присутствующим с просьбой оказать любую посильную помощь.

2 декабря небольшой концертной программой начало областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» было положено в Железковском СДК. Дмитриева Наталья Владимировна ознакомила присутствующих с условиями благотворительной акции и рассказала где и как можно поучаствовать в марафоне. Продемонстрировала коробку для пожертвований, в которую тут же были опущены первые денежные средства.

Сотрудники сельских домов культуры для сбора пожертвований установили в своих учреждениях специальные красные коробки в виде подарка, на которых размещены реквизиты для перечисления денежных средств нуждающимся и иные сведения о благотворительном марафоне.