Со следующей недели в Великом Новгороде начнётся акция «Старость в радость»

В этом году новогодние подарки для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых, будут принимать по новому адресу.

© Фото из архива организаторов акции
© Фото из архива организаторов акции

Организаторы акции «Старость в радость» написали «ВКонтакте», что сбор подарков откроется с 11 декабря. Гостинцы можно будет приносить по адресу ул. Большая Московская д. 53, корп. 3, офис 2, кабинет 4 — в благотворительный фонд «Чужих детей не бывает». Также будут открыты дополнительные пункты сбора подарков — в библиотеке «Читай-город», «Народном университете». Полный список мест и время приёма можно найти в группе акции.

Как и раньше в качестве подарков можно купить одежду, тапочки, расчёски, шампуни, мыло, мягкие сладости (мармелад, зефир, пастила), чай, новогодние украшения, нитки для вязания, календари, кроссворды, диски с советскими фильмами. В списке организаторов 16 домов-интернатов для престарелых и инвалидов по всей Новгородской области. Инициаторам акции потребуется помощь не только в сборе подарков, также нужны волонтёры, которые смогут упаковать подарки и отвезти их в районы.