Организацию, сотрудник которой погиб при строительстве М11, оштрафовали на 330 тысяч рублей

Комиссия государственной инспекции труда в Новгородской области завершила расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с работником ООО «Спецтранспроект» при строительстве трассы М11.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в ГИТ, по результатам расследования гибель рабочего от удара ковшом экскаватора квалифицирована как несчастный случай на производстве. За нарушения требований охраны труда, ставших причиной случившегося, «Спецтранспроект» привлекли к административной ответственности. Размер штрафов составил 330 тысяч рублей.

Кроме того, материалы расследования для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц направлены в прокуратуру Окуловского района. Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении машиниста экскаватора.


Напомним, 14 ноября при выполнении работ по строительству трассы М11 в Окуловском районе пострадали двое граждан Белоруссии. Экскаваторщик не заметил двух рабочих и задел их ковшом. В результате 24-летний рабочий скончался на месте происшествия, 20-летний молодой человек получил травмы.