Три машиниста задержаны при попытке кражи дизельного топлива из тепловоза

Четыре жителя Новгородской области были задержаны сотрудниками новгородского линейного отдела МВД России на транспорте. Их подозревают в хищении почти тонны дизельного топлива из баков маневрового тепловоза.

Тепловозы на станции Мологской железной дороги. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Тепловозы на станции Мологской железной дороги. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Стражами правопорядка установлено, что два машиниста остановили тепловоз на остановочном пункте перегона Кушавера — Кабожа Мологской железной дороги. На автомобиле с установленной в кузове емкостью к ним подъехали соучастники преступления, один из которых также являлся машинистом. Им удалось осуществить слив дизельного топлива в размере 950 литров.

Все четверо были задержаны на месте происшествия. Общая стоимость похищенного топлива составила 27 тысяч рублей. В настоящее время следственным отделением Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.