1084

Новички этого года из 14 стран встретились на празднике «Давайте познакомимся»

Сегодня, 8 декабря, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялся традиционный праздник подготовительного отделения иностранных учащихся (ПОИС) "Давайте познакомимся!".

Новичков поздравила заведующая кафедрой русского языка как иностранного, руководитель отделения Марина Нилова: «На нашу встречу пришли студенты из 14 стран мира. Это первая встреча, где мы знакомимся друг с другом. Но впереди нас ждет еще много подобных встреч и совместных праздников, в них вы сможете показать все свои таланты, хотя главные ваши успехи, мы надеемся, будут в учебе».

На встрече учащиеся получили зачетные листы и значки студентов подфака. Впереди у них - учебный год, после чего они будут поступать на 1 курс по выбранному направлению.

На этом празднике представители каждой страны выступили на сцене с рассказом на русском языке о своей родине, спели национальные песни, продемонстрировали национальные флаги и костюмы.

Добавим, что в этом году учиться на подготовительном отделении НовГУ приехали около ста учащихся из 14 стран мира: Анголы, Буркина-Фасо, Габона, Ганы, Египта, Иордании, Камеруна, Конго, Кот д'Ивуара, Марокко, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Сирии. Отметим, что представителя Буркина-Фасо НовГУ принимает впервые.