До конца года в Великом Новгороде модернизируют два светофора

В Великом Новгороде до 25 декабря проведут работы по модернизации двух светофоров.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В мэрии «Новгород.ру» сообщили, что изменится работа светофора на пересечении улиц Кочетова и Нехинская. После реконструкции Нехинской на светофоре было решено сделать дополнительную секцию со стрелкой, так как расширилась полоса для движения со стороны Новой Мельницы. По словам начальника управления по дорожному хозяйству и транспорту Игоря Попова, это позволит увеличить пропускную способность перекрёстка.

Также разработан новый режим для светофора на пересечении улицы Кочетова с улицей Зелинского. Там теперь будет четыре фазы. В мэрии отмечают, что это позволит «уйти от конфликтных ситуаций», избежать столкновений автомобилей.

Контракт на выполнение данных работ заключен с ООО «Регул плюс». Кроме того, компания сделает дополнительное освещение 19 пешеходных переходов. Общая стоимость составит 105 тысяч рублей.


Напомним, в этом году разрабатывались проекты на установку двух новых светофоров — на улице Державина, 7 и на пересечении проспекта Александра Корсунова с улицей Коровникова. Строительство этих светофорных объектов перенесено на 2018 год.