Новгородцы пожаловались на некачественное асфальтирование скейт-площадки в парке Юности

В выходные дни общественный совет при парке Юности в Великом Новгороде проинспектировал, как выполняется благоустройство скейт-площадки и отметил ряд недочётов.

Скейт-площадка. © Алексей Лихацкий
Скейт-площадка. © Алексей Лихацкий

— К сожалению, общественный совет по развитию парка Юности вынужден констатировать, что такая серьёзная организация как АО «СМУ-57» не смогла качественно выполнить работы по асфальтированию площадки для скейт-байк парка, строительство которого с нетерпением ждут многие юные новгородцы. Следует напомнить, что ранее с этой работой не справилась другая новгородская фирма — ООО «ПСК КМД», — написали общественники «ВКонтакте».

По их словам, асфальтирование проведено без разуклонки, из-за этого в центре скейт-площадки стоят лужи. Также горожане заметили неровности и швы. Они опасаются, что в дальнейшем это может привести к травмам детей, которые будут кататься там на роликовых коньках и скейтбордах. Кроме того, не завершено асфальтирование тротуара, который ведёт к скейт-байк парку.

— Если асфальт не удалось качественно положить, то бетон, которым сейчас заливают тротуары парка, действительно хорошо застывает при нынешних погодных условиях, — добавили в общественном совете. — Однако, несмотря на всё это, остаются вопросы с будущей эстетической составляющей бетонированных тротуаров, поскольку, на наш взгляд, подрядчик никак не может обеспечить изоляцию тротуаров от людей, которые перешагивают сигнальную ленту, обходят заграждения и шлёпают своими ботинками по свежезалитому бетону, оставляя на них цепочки следов.

Председатель общественного совета Алексей Лихацкий направил мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву обращение с просьбой взять под личный контроль работы по благоустройству и принять меры по устранению выявленных нарушений.