915

День открытых дверей состоялся в Старорусском колледже НовГУ

В минувшую субботу, 9 декабря, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялся День открытых дверей. Участие в нем приняли старшеклассники школ № 1, 4, 5 Старой Руссы, а также школ Парфинского и Старорусского районов.

Первой обратилась к потенциальным абитуриентам директор Марина Алексеева, которая рассказала о колледже, его педагогах и направлениях подготовки специалистов среднего звена. Кстати, в конце этого дня состоялась и экскурсия по учебному заведению с посещением его музея.

Преподаватели и студенты колледжа предложили школьникам два мастер-класса: по информационному и педагогическому направлениям на тему "Новый год - время традиций".

Состоялись здесь и традиционные спортивные соревнования, в которых приняли участие команды школ поселка Пола, д. Федорково Парфинского района и школы № 4 Старой Руссы. Соревнования студентов и старшеклассников проводятся в колледже с 2015 года в рамках социального проекта "Здоровое поколение - будущее нации". Победителем соревнований стала команда д. Федорково, а завершился спортивный праздник совместным чаепитием.