Обвиняемого в хищении материнского капитала Александра Константинова госпитализировали в больницу

Бывшего директора ООО «Центр недвижимости» Александра Константинова, обвиняемого в хищении материнского капитала, госпитализировали в хирургическое отделение НОКБ. Об этом «Новгород.ру» сообщил его адвокат Валерий Желтков.

У Константинова выявлено обострение хронического заболевания. Ему требуется операция.

Сейчас судебный процесс по делу о хищении средств материнского капитала находится на стадии прений. На прошлой неделе прокуратура запросила для Константинова 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1,2 млн рублей.

По словам супруги бывшего предпринимателя, стороне защиты предоставили для подготовки шесть дней, когда сторона обвинения готовилась четыре месяца. Подсудимый и его адвокат должны были выступать в Новгородском районном суде сегодня, но из-за госпитализации Константинова заседание перенесли на 20 декабря.


Напомним, Александр Константинов обвиняется в хищении шести миллионов рублей. По версии правоохранительных органов, управляя «Центром недвижимости», он заключил 50 фиктивных договоров по покупке недвижимости с использованием сертификатов для получения материнского капитала. Для отмывания средств предприниматель перечислял их на личные счета в виде погашения долгов по фиктивным договорам.

Сам Александр Константинов вину не признаёт. Он и его родственники считают уголовное дело сфабрикованным.