3470

В результате ДТП в Новгородском районе погибли два человека

Вчера, 12 декабря, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и трое получили ранения.

В 4:20 на трассе М10 в районе деревни Новая Ситенка Валдайского района водитель, 24-летний молодой человек, управляя грузовиком Валдай, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди автомобилем Iveco, который от удара врезался в фуру DAF. По данным областного УГИБДД, водителя Iveco, 46-летнего мужчину, с ушибом грудной клетки доставили в Валдайскую ЦРБ.

В 21:35 на М10 недалеко от деревни Витка в Новгородском районе водитель, 22-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2109, выполнял маневр обгона и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Газель. От удара ВАЗ отбросило на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с Renault. В результате ДТП водитель ВАЗ и пассажир, 23-летний молодой человек, от полученных травм скончались на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком.

За минувшие сутки сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 991 нарушение правил дорожного движения. Задержаны восемь пьяных водителей.