Пресс-конференция Владимира Путина: Иногда мы не знаем, что происходит в регионах

Сегодня, 14 декабря, в Москве проходит большая пресс-конференция Владимира Путина. На мероприятие аккредитовались более 1600 журналистов из различных регионов и зарубежных стран.

Пресс-конференция стартовала в 12:00. Президент Владимир Путин уже ответил о выдвижении своей кандидатуры на выборы, языковых трудностях, экологических и других проблемах. Также его спросили о ручном управлении, когда жители страны могут решить свои проблемы, обратившись только напрямую к президенту.

По словам Владимира Путина, миф о ручном правлении сильно преувеличен и в регионах, и на федеральном уровне. Глава государства считает работу правительства самой тяжёлой и сложной в системе управления.

— Там погружаться в каждый вопрос невозможно, не только вмешиваться. А в регионах вообще мы часто не дотягиваемся, даже не знаем, что там происходит. Это плохо, надо знать всё. Для этого мы и проводим ежегодные мероприятия, как бы не говорили о том, что они носят формальный характер. Это не так. Это обратная связь, когда люди напрямую добраться до первых лиц государства. Когда это возникает, включается ручное направление, которое призвано систематизировать эту работу, — подчеркнул Путин.

Прямая трансляция пресс-конференции