3131

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили 65-летнюю женщину

Вчера, 20 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения.

В 7:45 в Великом Новгороде на ул. Державина, д.1 водитель, 67-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Note, совершил наезд на пешехода, 65-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода с переломом стопы доставили в травмпункт областного центра.

В 9:10 на трассе М10 в деревне Добывалово Валдайского района водитель, 26-летний мужчина, управляя фурой MAN, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в двигающийся в попутном направлении автомобиль УАЗ Hunter. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры УАЗ, мужчины 34 и 50 лет, с различными травмами доставлены в медучреждения.

В 20:35 в Боровичах на ул. Окуловская водитель, 39-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Granta, совершил наезд на пешехода, 45-летнего мужчину. Он двигался вне зоны действия пешеходного перехода. В результате аварии пешеход с переломом бедренной кости госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД пресекли в регионе 1126 нарушений правил дорожного движения. Три водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Великом Новгороде ищут свидетелей ДТП. Во вторник, 19 декабря, в 14:40 на ул. Рахманинова, д.17/19 неустановленный водитель врезался в стоящий автомобиль Mercedes C180. Очевидцев случившегося просят позвонить по телефону 981-056.