«Акрон» выделил два миллиона рублей на новогоднее оформление Великого Новгорода

Средства были направлены на украшение городских улиц и зданий, а также на создание световых конструкций, установку праздничных композиций, организацию массовых мероприятий, в том числе, на проведение новогоднего праздничного мероприятия «НовГородская елка».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— «НовГородская елка» — это новый формат празднования новогодней ночи в Великом Новгороде, — отметил председатель комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгород Константин Хиврич.

— 31 декабря с 23:00 на Софийской площади начнутся массовые гуляния. На сцене со специальными новогодними программами выступят музыканты и лучшие ди-джеи Великого Новгорода. Там же на площади пройдет ярмарка «Новогодний торг», шоу-караоке. Горожане попробуют установить рекорд в самом громком исполнении новогодней песни и, конечно, увидят красивый фейерверк.

Добавим, что ПАО «Акрон» ежегодно украшает свои социальные объекты и площадки, места массовых посещений новгородцев. Культурный и Спортивный центр, а также ООО «Гостиница «Акрон» благодаря светодиодной подсветке деревьев и установке световых конструкций выглядят очень эффектно и празднично. Эти соцобъекты участвуют в городском смотре-конкурсе «Лучшее новогоднее оформление организаций, предприятий и учреждений Великого Новгорода — 2017».

— От лица комитета культуры выражаем благодарность ПАО "Акрон" за постоянную поддержку наших городских мероприятий, неоценимый вклад в создание праздничной атмосферы и новогоднего настроения у горожан и гостей Великого Новгорода, — подчеркнул Константин Хиврич.

Как сообщили в комитете культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, в этом году на внебюджетные средства были украшены все центральные улицы и пешеходный мост. Городские предприятия и организации выделили также средства на новые тематические консоли на мосту Александра Невского, улицах Розважа, Газон и Мерецкова-Волосова. В новом стиле была оформлена площадь Победы-Софийская: ее опоясала праздничная флажная лента, были смонтированы большие световые конструкции-беседки «Елочные шары».

Содействие благоустройству Великого Новгорода от ПАО «Акрон» – один из этапов реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода. Документ позволяет оказывать адресную помощь спортивным, культурным, образовательным и другим социальным организациям Великого Новгорода. В 2017 году на эти цели было направлено 16 млн рублей.