На автодороге Окуловка — Боровичи фура «застряла» в провале на мосту

Сегодня, 28 декабря, около 12:00 произошло дорожно-транспортное происшествие на мосту в Окуловском районе.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили «Новгород.ру» сотрудники ГИБДД, в провал на мосту через реку Шегринка со стороны Окуловки передними колёсами заехала фура. Из-за этого движение транспорта на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи было перекрыто. Переправа через реку уже не первый год находится на ремонте, проезд осуществляется по одной полосе.

На данный момент провал засыпали и движение восстановили. По словам представителей ГИБДД, нарушения были зафиксированы, информацию о случившемся направят в «Новгородавтодор».

Напомним, дорога 49К-06 Крестцы — Окуловка — Боровичи соединяет Великий Новгород с восточными районами Новгородской области, а Боровичи — с федеральной автодорогой М10. На дороге ведётся работа по ремонту двух участков длиной 31 км. Работы выполняет ивановская компания «ДСУ-1». Стоимость ремонта составила около 617 млн рублей.

Ремонт этой дороги стал одним из важнейших предвыборных проектов губернатора Новгородской области Андерея Никитина. Рекламные материалы были размещены в СМИ и социальных сетях.