В Старой Руссе подрядчики объявили о завершении работ по благоустройству

Исполнители контрактов по благоустройству Старой Руссы направили в адрес заказчика — «Административного управления городским хозяйством» — уведомление об окончании работ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В объявлении на сайте администрации Старорусского района от 27 декабря сообщается, что сейчас создана рабочая комиссия по приёмке выполненных работ. Она будет работать в течение десяти рабочих дней, то есть приёмка завершится после январских праздников. За это время петербургское ООО «РК «Ингрия» и хабаровское ООО «Гранат Регион», которые обустраивали Соборную площадь и пешеходный туристический маршрут, будут устранять выявленные недостатки. По информации «Административного управления городским хозяйством», акт приёмки работ будет подписан при условии полного устранения всех недостатков.

Газета «Старая Русса» опубликовала информацию, что строительные организации будут исправлять недочёты до 1 апреля 2018 года, и до этого времени Соборная площадь будет окружена забором. «Радует только одно: переделку строители должны будут выполнить за свой счёт», — отметили в местном СМИ.


Напомним, для создания туристского кластера «Старорусский» были заключены договоры с двумя подрядчиками. За 161,7 млн рублей «Гранат Регион» занимался благоустройством пешеходного маршрута, в частности улицы Воскресенская. На Соборной площади работали сотрудники компании «Ингрия», стоимость контракта с этой организацией составила 115 млн рублей. Изначально работы должны были завершить 15 декабря, но исполнители контрактов добились переноса срока на 25 декабря.