В Великом Новгороде появится автобус №36, а в Шимске №1

По распоряжению департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области вводятся новые маршруты регулярных перевозок. В Шимске появится первый внутрипоселковый маршрут, а в Великом Новгороде появятся ещё один городской, один пригородный и один междугородний маршруты.

Схема маршрута №311.
Схема маршрута №311.

Автобус 311 маршрута соединит автовокзал областного центра с деревней Людятино Шимского района. Автобус будет следовать через Шимск, Медведь и Уторгош.

Автобус 312 маршрута соединит автовокзал Великого Новгорода с деревней Чайка Новгородского района. Автобус будет делать «промежуточную» остановку в деревне Богданово. Ранее в деревни Чайка и Богданово ходили автобусы 109 маршрута. Будут ли отменены существующие маршруты в связи с вводом комбинированного в постановлении не говорится.

В Великом Новгороде автобусы нового маршрута №36 будут ходить от железнодорожного вокзала до садов через посёлок Заречный. Список остановок станет известен в ближайшее время.

В посёлке Шимск появится первый внутрипоселковый маршрут. Он соединит автостанцию (улица Ленина, дом 3) с недавно построенным корпусом детского сада №7 «Звёздочка», находящимся по адресу улица Благодатная дом 10.

Напомним, новый детский сад, рассчитанный на 160 мест, был построен 2016 году. В то же время были построены новые детские сады в Малой Вишере и Хвойной.