Новгородская областная дума потратит более 5 млн рублей на информирование о своей работе

В этом году дума Новгородской области заключит контракты на оказание услуг по распространению информации о деятельности парламента на общую сумму свыше 5 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным сайта «Госзакупки», договор на сумму 2 млн 995 тысяч рублей планируется заключить с ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Новгородский медиахолдинг был единственной организацией, участвовавшей в аукционе. Теперь ОГАУ «АИК» до конца года должно не реже трёх раз в месяц выпускать в эфир аналитические и тематические программы о деятельности Новгородской областной думы. Общая продолжительность программ на год составит 634 минуты.

Вторые торги также выиграл единственный участник — «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». За 1 млн 998 тысяч рублей организация будет выпускать не менее трёх информационных программ в месяц общим объёмом 377 минут.

Перед новым годом был объявлен электронный аукцион и на оказание услуг по распространению информации о думе в печатных изданиях. Газеты должны распространяться в Великом Новгороде и районах, суммарный тираж — не менее 25 тысяч экземпляров в месяц. Стоимость данного контракта составляет 699 998 рублей. Итоги третьего аукциона собираются подвести 15 января.


Напомним, объём финансирования на работу регионального парламента в 2018 году был запланирован в размере 70 млн рублей.