В аварии под Великим Новгородом погиб 63-летний мужчина

В Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое получили травмы.

Вчера, 10 января, в 7:25 на автодороге Великий Новгород — Нехино в Новгородском районе водитель, 48-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Duster, сбил пешехода, 63-летнего мужчину, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного УГИБДД, пешеход скончался на месте происшествия.

Сегодня, 11 января, в 2:15 на трассе М10 в районе деревни Добывалово Валдайского района водитель автомобиля Audi Q7, 35-летний мужчина, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Пострадали два пассажира — женщины 31 года и 35 лет. С различными травмами их госпитализировали в Валдайскую ЦРБ.

Ещё одно учётное ДТП произошло в Великом Новгороде.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 1233 нарушения правил дорожного движения. Четыре водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде.