Областное правительство ищет человека на должность министра госуправления

В новой структуре областного правительства четыре министерства пока остаются без руководителей. Сейчас проводится открытый конкурс на должность министра государственного управления Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации пресс-центра правительства, кандидаты должны иметь высшее образование и минимум четырёхлетний опыт работы в соответствующей сфере. Также претенденты должны обладать «лидерскими качествами и профессиональными знаниями».

Руководителю регионального министерства госуправления необходимо координировать деятельность кадровой службы, задачи органов власти по вопросам трудоустройства на государственную гражданскую службу, формирования кадрового резерва, контролю и соблюдению законодательства.

Во время конкурса будут оцениваться резюме кандидатов, а также их профессиональные и личные качества. На последнем этапе участников ждёт собеседование.

Для участия в конкурсе кандидаты могут представить до 31 января документы по адресу: Великий Новгород, Софийская площадь, 1, кабинет №226. Либо отправить их на электронную почту gundarcevagv@novreg.ru. Также претендентам необходимо подать заявку на участие в конкурсе через сайт Leader ID, где прикрепить необходимые документы. Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: (8162) 73-13-50, 73-22-60, 77-53-70.

Также конкурсные отборы будут проводиться на должности министров инвестиционной политики и образования. Недавно на пост министра культуры Новгородской области был выбран заместитель главы администрации Боровичского района Владимир Вербило, но пока его кандидатура не утверждена.