877

Выставка творческих работ Марии Ничинкиной в проекте ”Мой первый вернисаж”

В 2017-2018 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта проходят в рамках Десятилетия детства.

Продолжает проект выставка Ничинкиной Марии учащейся студии изобразительного искусства «Триптих» города Великого Новгорода.

Мария учится в 9 классе с языковым уклоном, в Первой университетской гимназии имени академика В.В.Сороки. На протяжении 5 лет занималась в Новгородском областном колледже искусств им. С.В.Рахманинова по классу фортепиано и вокалу. Художественной деятельностью увлекается с 6 лет. Сначала это были дизайн - студии, затем поступила в Новгородскую детскую художественную школу, где проучилась 1,5 года. Сейчас продолжает развивать творческие навыки в студии изобразительного искусства «Триптих» под руководством Валентины Леонидовны Пепеляевой.

Юная художница любит экспериментировать гуашью, акварелью, пастелью, используя различные техники и приемы работы, с которыми знакомится в студии. В данный период больше всего увлечена живописью масляными красками. Этот материал вызывает у неё самые позитивные эмоции, помогает самовыражаться, занятия живописи помогают взглянуть на мир с другой стороны и понять, как искусство может расширить границы сознания человека.

На выставке представлены работы, выполненные в разном возрасте в разных материалах.

Выставка будет работать до 4 февраля 2018 года