Новгородский благотворительный марафон «Рождественский подарок» собрал рекордные 77 млн рублей

Вчера, 13 января, в новгородской областной филармонии состоялась церемония закрытия благотворительного марафона «Рождественский подарок». Акция проходила с 15 декабря.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации пресс-центра регионального правительства, удалось собрать более 77 млн рублей. И это не финальная сумма, взносы ещё продолжают поступать. Напомним, в прошлом году поступила рекордная за 25-летнюю историю марафона сумма — более 64 млн рублей.

— Я искренне благодарю всех, кто поддержал марафон, — сказал на церемонии закрытия губернатор Новгородской области Андрей Никитин. — Спасибо предприятиям и организациям. Ваш большой вклад ещё раз подтверждает, что социальная ответственность — не пустые слова для новгородского бизнеса. Огромное спасибо всем жителям Новгородской области. Почти 20 тысяч человек сделали благотворительные взносы. Я уверен, что организаторы акции сделают всё необходимое, чтобы каждый рубль дошёл до получателя.

Собранные средства будут направлены семьям с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Глава региона также отметил необходимость развития и поддержки добровольчества и волонтёрского движения в Новгородской области.

— Президент Российской Федерации объявил 2018-й годом добровольца и волонтёра. Мы будем поддерживать волонтёрские инициативы, помогать в реализации социальных проектов. Важно, чтобы как можно больше людей участвовало в этом движении. Вместе это позволит нам создать более дружественную и теплую, комфортную социальную обстановку в регионе, — добавил Никитин.

О новгородских волонтёрах, благотворителях и общественниках можно прочитать в нашем материале в разделе авторских колонок.