765

В Солецком районе открылась выставка «Библейские мотивы»

В Солецком районе первая в наступившем году «ночь в музее» состоялась, как завершающее мероприятие в череде новогодних, Рождественских и старо-новогодних праздников.

«Библейские мотивы», так называется выставка художника Олега Михайлова, открывшаяся в выставочном зале Солецкого краеведческого музея поздним вечером 12 января. О творческом пути художника, о рождественских традициях, о самом празднике светлого Рождества рассказала гостям музея экскурсовод Валентина Ласточкина.

В концертную программу, подготовленную специально для этого мероприятия, вошли песни в исполнении Абиля Азизова, Анастасии Гришай, Ангелины Макаровой, Виктора Вербицкого. Порадовал своим выступлением всегда неожиданный и позитивный шоу-дуэт «Ассорти». Прекрасные театрализованные постановки подготовили для гостей участники театральной студии клуба ветеранов «Истоки» и творческого коллектива сельского Дома культуры деревни Выбити.

Ночь в музее - всегда заметное и красивое мероприятие в череде культурных событий в нашем районе. Завсегдатаи отмечают неизменно отличное качество и высокий профессионализм коллектива при подготовке программы. Прошедшая программа получилась особенно теплой, ведь она была посвящена самым любимым праздникам россиян – Новому Году и Рождеству.