795

Пусть не кончается время добра

В Солецком районе завершился районный благотворительный марафон «Рождественский подарок», в Центре культуры и досуга г. Сольцы состоялось его официальное закрытие. В копилку районного марафона поступило средств на 1 миллион 128 тысяч 672 рубля.

В марафоне приняли участие 85 организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств, 32 гражданина оказали помощь по велению души.

Заместитель Главы Администрации муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова, подводя итоги работы марафона, отметила, что в этом году участников этого благого дела стало больше. Наиболее активным благотворителям Юлия Викторовна вручила Благодарственные письма оргкомитета марафона.

Организаторы торжественного закрытия марафона вплели в канву этого теплого и доброго мероприятия конкурс новогоднего костюма «Золотая нить». На сцене происходили настоящие чудеса. Крошечные снежинки, цыганочки, мышки, феи, полицейские и ниндзя не просто проходили в дефиле по сцене, а представляли свои костюмы стихами, танцами и пантомимой.

Затем на сцену поднялись практически профессиональные костюмеры со своими моделями. Зал рукоплескал Царевне-Лебедь, Незнайке, Мэри Поппинс, Мальвине, Буратино, Пьеро и Артемону, Снегурочкам, Мышке, Зайке и Русской Красавице, чьи костюмы были исполнены Екатериной Мартыновой. Восторженными возгласами и рукоплесканиями зал встретил коллекцию костюмов, выполненную Жанной Якименко. Показательно то, что все эти костюмы были выполнены для использования в театрализованных представлениях в деревне Выбити. Сама мастерица появилась на сцене в образе Старика Хоттабыча, что вполне соответствовало моменту, поскольку создать такие яркие и выразительные костюмы под силу только волшебнику.

Жюри распределило места следующим образом:

третье место – костюм «Снежинка-Смешинка» (автор Людмила Соломянная);

второе место – коллекция костюмов (автор Екатерина Мартынова);

первое место – коллекция костюмов (автор Жанна Якименко).

Все участники конкурса получили дипломы за участие и сладкие призы от Снегурочки.