Более 400 жителей Волотовского района выразили протест против роста цен и снижения уровня жизни

Жители Волотовского района обратились в новгородское отделение КПРФ с жалобами на повышение цен на услуги ЖКХ, лекарства, платы за проезд общественным транспортом.

По просьбе населения секретарь Волотовского районного отделения КПРФ составил обращение, оно адресовано губернатору Новгородской области Андрею Никитину и председателю Новгородской областной думы Елене Писаревой.

— Жители Волотовского района направляют вам протест против повышения цен, тарифов на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, лекарства, налогов на землю, транспорт, найм жилых помещений, дрова, роста тарифов ЖКХ и ухудшения социально-экономического положения населения в 2018 году. Это не только протест, но и крик души жителей Волотовского района. Не начался ещё 2018 год, а цены на автобусные билеты Волот — Великий Новгород подорожали более чем на 20% (стоимость билетов была 193 рубля, а стала 250 рублей), — говорится в обращении.

В документе также сообщается о сокращении рабочих мест в ООО «Новгородский бекон», об увольнении предупредили сотрудников ООО «Производственный комбинат Волотовский». «Ваша политика коснулась каждой семьи, ребёнка, семейного бюджета, — указано в письме. — Ваша власть теряет ощущение реальной жизни». Подписи под текстом поставили 433 человека.