Имущество обанкротившегося Михаила Прусака будут продавать ещё полгода

Мероприятия по реструктуризации долгов бывшего губернатора Новгородской области Михаила Прусака не удалось завершить в течение шести месяцев. Вчера, 16 января, Арбитражный суд Новгородской области по ходатайству конкурсного управляющего продлил процедуру банкроства до 25 июля.

Михаила Прусака по требованию «Россельхозбанка» признали банкротом в конце июля 2017 года, экс-губернатор задолжал банку 275 млн рублей. В 2014 году сообщалось, что судебные приставы пытались взыскать с Михаила Прусака 375 млн рублей.

Тогда экс-губернатор возглавлял компанию «Агропроминвест», которая являющуюся собственником ООО «Кировхлеб», которое включает в себя несколько хлебозаводов и птицефабрик в Кировской области. По словам Прусака, активы он приобрёл с долгами. Недавно стало известно, что на три птицефабрики покупателей так и не нашлось.

Напомним, Михаил Прусак возглавлял Новгородскую область четыре срока подряд, с 1991 по 2007 годы. По данным единого государственного реестра юридических лиц, сейчас он является учредителем восьми компаний.