Мэр Юрий Бобрышев не сомневается, что школу в Псковском микрорайоне построят к 1 июня

Часть работ по строительству школы №37 в Псковском микрорайоне была выполнена с опозданием, но в целом подрядчик не отстаёт от общего графика. Об этом мэр Юрий Бобрышев рассказал после осмотра объекта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, в школе практически закончены работы по монтажу конструкций. Планировалось, что до 1 января будет подключена котельная, но «Трест-2» на время установил тепловые пушки. В середине февраля власти рассмотрят вопрос об организации автобусного маршрута.

— С 1 февраля начнётся запись ребятишек. Мы проанализируем из каких районов больше ребят запишутся в школу, чтобы охватить эти районы автобусным сообщением. Я не думаю, что это будет сложно, — рассказал мэр.

Также финансовые вопросы по закупке оборудования прорабатываются с губернатором Новгородской области.

— Пока я вижу, что всё идёт в рамках графика. Не сомневаюсь, что к 1 июня школа будет полностью сдана, — подчеркнул Юрий Бобрышев.


Напомним, новгородская компания «Трест-2» выиграла аукцион по строительству школы на улице Белорусская в Псковском микрорайоне в апреле 2017 года. Стоимость контракта составила 756,2 млн рублей: 541 млн рублей выделен из федерального бюджета, ещё 214,5 млн рублей — из областного бюджета. В середине ноября объём выполненных работ составил 57%, чиновники выразили уверенность, что до конца года работы завершат. Позже подрядчик обратился в Арбитражный суд Новгородской области с просьбой перенести крайний срок завершения работ на 30 мая 2018 года, суд требования удовлетворил.