На новгородском вокзале задержали петербуржца, находившегося в федеральном розыске

Полицейские 19 января задержали на железнодорожном вокзале в Великом Новгороде гражданина РФ, который находился в федеральном розыске.

По данным управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, злоумышленника выявили в вагоне поезда сообщением Адлер — Санкт-Петербург. Установлено, что 44-летний житель Санкт-Петербурга скрывался от правоохранительных органов с ноября 2017 года.

Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», летом прошлого года он жестоко избил женщину, забравшись в квартиру через крышу с помощью альпинистского снаряжения. Пострадавшую госпитализировали в больницу с пробитой головой и сломанным черепом.

Сейчас сотрудники транспортной полиции передали информацию о задержанном инициатору розыска. Подозреваемого заключили под стражу.

Людей, которые располагают информацией о находящихся в розыске, скрывающихся от суда и следствия, просят обращаться по «телефону доверия», входящего в систему «горячей линии» МВД России: 8 (800) 200-16-02 или по телефону 02.