16.1K

В Боровичах супружеская пара вылепила на день снега трактор

Обычно большое количество выпавшего снега становится поводом, чтобы слепить из него снеговика. Но супруги Андрей и Виктория Рябовы из Боровичей решили пойти дальше, и уже второй год подряд лепят из снега различные снежные фигуры.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С 2012 года последнее воскресенье января отмечается в мире как День снега. Сначала супружеская пара лепила из снега небольшие фигуры, но затем приступила к более крупным. В этом году им удалось вылепить модель трактора.

— В прошлом году мы решили подойти к процессу масштабно, благо территория у дома позволяет заготовить снег и разместить много фигур. Главное — было бы время. Обычно с мужем мы ходим в спортзал, но если погода позволяет, зимой я занимаюсь лепкой фигур, — рассказала «Новгород.ру» Виктория Рябова.

Семья заготавливает материал вручную. Особой технологии заготовки нет, всё делается при помощи интуиции и смекалки. В этом году многие фигуры растаяли из-за тёплой погоды, а в Новый год и вовсе шёл дождь.

— Пока на растерзание взглядам и детям представлен только трактор. Но вся эта технология очень хрупкая. Разочаровывает, когда детки пытаются ненароком сесть, потрогать, стукнуть или забраться на фигуры. Всё рушится, — добавила боровичанка.

В дальнейшем семья планирует организовать небольшой сказочный городок, но, по их словам, всё зависит от погоды.