1078

Магистранты-зоотехники заочной формы обучения защитили выпускные квалификационные работы

Сегодня, 24 января, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов-зоотехников заочной формы обучения. Отметим, что многие из них работают в сельскохозяйственном производстве.

Государственную экзаменационную комиссию возглавлял генеральный директор ОАО «Ермолинское» Виктор Витвицкий.

Тематика магистерских работ была разнообразна: инновационные технологии в свиноводстве, совершенствование технологии выращивания молодняка свиней, организация производства молока, влияние селекционно-племенной работы на качество продукции свиноводства, совершенствование племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота айрширской породы, влияние состава комбикормов для разных половозрастных групп на эффективность производства продукции свиноводства, организация производства козьего молока в условиях Новгородской области, модернизация производственных процессов технологии содержания свиней, совершенствование организации кормопроизводства.

По мнению комиссии, магистранты продемонстрировали высокий уровень знаний. Результаты исследований рекомендованы для опубликования и внедрения в производство.