1237

Приглашаем к участию в конкурсе молодых сочинителей ”Голоса над Мстой-2018”

В Боровичах объявлен творческий конкурс молодых сочинителей «Голоса над Мстой – 2018». Тема конкурса: «Такая разная душа»

Учредителями и организаторами являются :

- Комитет культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района.

- Центральная районная библиотека МБУК БМЦБС.

- При партнёрском участии комитета по делам молодёжи и комитета образования Администрации Боровичского муниципального района.

Конкурс проводится по номинациям: малая проза: рассказ, эссе (прозаический этюд), поэзия (1-2) стихотворения, авторская песня (музыка и текст собственного сочинения). В жюри входят известные боровичские поэты и писатели, члены Союза писателей России, авторы-исполнители авторской песни.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, предоставляющие свои творческие работы в определённые настоящим положением сроки. К участию приглашаются люди и других возрастных категорий. Их творческие работы будут рассматриваться и оцениваться вне конкурса.

Заявки на участие с конкурсными работами принимаются с 1 февраля 2018г. по 31 марта 2018г. в Центральной районной библиотеке по адресу: г. Боровичи, Спасская пл., 1 (ДНТ) или по электронной почте borkniga@yandex.ru

Жюри рассматривает представленные работы с 1 апреля по 30 апреля 2018 г., определяет победителей в каждой номинации и отбирает лучшие для заключительного концерта конкурса. Критерий оценок – художественный уровень авторских работ. Работы оцениваются по 7-ми бальной системе.

Победителям присуждаются дипломы и призы. Предполагаются специальные призы авторам наиболее интересных работ во всех номинациях в разных возрастных группах, а также приз за лучшее прочтение своего произведения. Лучшие стихи и проза будут опубликованы в библиотечном издании «Такая разная душа» и на страницах газет города Боровичи.

Церемония награждения победителей состоится в мае 2018г. на заключительном концерте молодых сочинителей «Голоса над Мстой – 2018».

ПОЛОЖЕНИЕ