«Новгородавтодор» пересмотрит итоги торгов на содержание Деревяницкого моста из-за жалобы сочинской компании

На сайте госзакупок объявлен победитель аукциона на выполнение работ по содержанию Деревяницкого моста в 2018 году, но заявки участников придётся рассмотреть повторно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно протоколу подведения итогов аукциона, в торгах принимали участие три организации. «Новгородский Доркомсервис» предложил выполнить работу за 18,7 млн рублей, «Новгородское спецавтохозяйство» — за 9,4 млн рублей, новгородское ООО «ЛОИС» назначило меньшую цену — 9,3 млн рублей — и было признано победителем. Напомним, изначальная стоимость контракта составляла более 23 млн рублей.

В новгородское управление федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от ООО «Изидолг» из города Сочи. В компании посчитали, что аукционная документация составлена с нарушениями законодательства и признаками ограничения конкуренции. Руководство «Изидолг» требовало аннулировать результаты торгов и привлечь заказчика к административной ответственности. В УФАС корреспонденту «Новгород.ру» прокомментировали, что жалобу рассмотрели во вторник, 23 января, и признали её необоснованной.

Теперь сотрудники антимонопольной службы направят «Новгородавтодору» предписание с требованием провести повторный отбор участников. Поступившие на аукцион заявки рассмотрят ещё раз.