1111

Классика бардовской песни «Бригантина поднимает паруса»

27 января в 17.00 в Новгородской областной филармонии состоится концерт «Классика бардовской песни» . Программа называется «Бригантина поднимает паруса», а представит ее для зрителей проект «Бард-вагон» (г.Москва) . Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом в престижных концертных залах Новгородской, Омской, Кемеровской, Удмуртской, Псковской, Владимирской, Вологодской, Тульской, Мурманской, Кировской, Ивановской, Коми … филармоний, а также в домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей.

В концерте прозвучит около 30(тридцати!) песен бардов, сочиненных в разное время разными авторами.

В составе проекта «Бард-вагон»- лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты: Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта), Ирина Христианова(вокал, гитара, перкуссия), Дмитрий Григорьев(гитара, вокал), Константин Паникаровский (аккордеон, фортепиано),Валерий Беспалов (кларнет), Сергей Миронов(акустический бас, вокал).

У зрителей, пришедших на концерт будет уникальная возможность - спеть некоторые песни бардов вместе с ансамблем (для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране).

Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям авторов, живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!

«Мы выступаем в Великом Новгороде уже не в первый раз. Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу «романтики шестидесятых», окунуться в мир замечательных бардовских песен, пообщаться, и конечно же спеть эти песни вместе с Вами. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих бардовских концертов!»