Осуждённый за наркотики новгородский студент заявил, что ему их подбросила полиция

В середине ноября 2017 года Новгородский районный суд признал виновным Дмитрия Губина в незаконном приобретении наркотиков и приговорил к десяти годам колонии строгого режима. Недавно подросток пытался обжаловать приговор.

В апреле 2016 года молодой человек через своего знакомого купил наркотическое вещество, завёрнутое в газетный свёрток. Часть товара он бесплатно отдал своему знакомому. После этого они на автомобиле ВАЗ-2115 проехали до улицы Щусева, где были задержаны сотрудниками полиции. При досмотре у Губина был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом.

Вину в совершённом преступлении он не признал. В апелляциях новгородец и его адвокат посчитали приговор несправедливым и попросили суд оправдать его. По мнению стороны защиты, наркотические вещества Губину подбросили сотрудники полиции, а предварительное следствие проведено с нарушениями.

Основываясь на сведениях из предварительного следствия, а также показаниях свидетелей, которые подтвердили, что Губин при них приобрёл наркотики, суд оставил приговор без изменения, а жалобу — без удовлетворения.