Советник Путина по интернету обсудит с новгородскими студентами будущее российского IT-сектора

Завтра, 30 января, Великий Новгород посетит советник Владимира Путина по развитию интернета Герман Клименко. В рамках дискуссионного клуба он обсудит со студентами будущее российского IT-сектора и перспективные области его развития.

Герман Клименко. © klimenko.ru
Герман Клименко. © klimenko.ru

Ранее подобные встречи Клименко уже провёл в других регионах России. Цель проекта — мотивация студенческой молодежи на примере успешных и известных людей, реализовавших себя в России. Также проект позволит показать молодым людям то, что Россия — страна возможностей, и в ней можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Мероприятие пройдет с 15:00 до 16:30 в средней школе №36 им. Гавриила Державина (каб №3).

Герман Клименко является владельцем портала Liveinternet и новостного агрегатора на основе данных из социальных сетей — MediaMetrics. В январе 2016 года президент Владимир Путин назначил его своим советником. После он назвал анонимность главной проблемой интернета, а единственным путём развития рунета — введение ограничений как в Китае.

В декабре прошлого года Клименко покинул пост директора Института развития интернета и сосредоточился на развитии Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. Вместе с губернатором Андреем Никитиным он входит в попечительский совет национальной премии «Бизнес-успех».