3791

На первенстве России по пауэрлифтингу новгородка Анна Елизарова выиграла четыре золотые медали

Новгородские спортсмены Анна Елизарова и Александр Иванов завоевали четыре медали на юниорском первенстве России по пауэрлифтингу.

В весовой категории 57 кг 22-летняя Анна Елизарова выиграла золотые медали в экипировочном и классическом жимах. С использованием жимовой майки ей покорился вес 127,5 кг, а в классическом жиме — 92,5 кг.

20-летний Александр Иванов выиграл национальное первенство в весовой категории 59 кг. В жиме с экипировкой он поднял штангу весом 150 кг, а в классическом жиме стал вторым.

Как сообщили «Новгород.ру» в областном министерстве спорта и молодёжной политики, по результатам выступлений Анна Елизарова выиграла четыре золотые медали, Александр Иванов — серебро и золото. Оба спортсмена отобрались в сборную России для участия в международных соревнованиях 2018 года.