4891

В ДТП на трассе М10 в Новгородской области пострадал 4-летний ребёнок

Вчера, 30 января, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

В 23:15 на трассе М10 в районе посёлка Пролетарий Новгородского района водитель, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на пешехода, 18-летнюю девушку. По информации областного УГИБДД, она переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с политравмой доставили в новгородскую областную больницу.

В 11:45 на М10 около села Зимогорье в Валдайском районе водитель Hyundai, 32-летняя женщина, не справилась с управлением, совершила наезд на дорожное ограждение, после чего выехала на полосу для встречного движения и столкнулась с автомобилем Volvo. Пассажир Hyundai, 4-летняя девочка, с ушибом лба осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте аварии. Ребёнок находился в детском удерживающем кресле.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет. За прошедшие дежурные сутки в Великом Новгороде пресекли 125 нарушений правил дорожного движения, два автомобилиста были задержаны в нетрезвом состоянии. В регионе пресечено 846 нарушений ПДД, задержаны три пьяных водителя.

Вчера в период с 6:30 до 9:00 на ул. Лесная в посёлке Крестцы совершён угон автомобиля Renault Duster, государственный регистрационный знак С047ТТ53, чёрного цвета, 2012 года выпуска. Ведётся розыск.