991

В № 37 «Известий Международной академии аграрного образования» опубликованы 16 статей ученых ИЭУ

Вышел в свет 37-й номер журнала «Известия Международной академии аграрного образования», в котором опубликованы 16 статей преподавателей, докторантов и аспирантов кафедры маркетинга и управления персоналом НовГУ. Журнал включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов.

В новом номере ученые кафедры Магомед Омаров, Илья Костусенко, Ирина Алексина, Владимир Шульцев, Дмитрий Минин представили свои исследования особенностей реализации широкомасштабных стратегий глобального маркетинга в отдельных странах на различных видах национальных рынков в условиях структурных изменений экономики.

Совместно с коллегами Владимирского государственного университета преподаватели НовГУ Наталья Омарова, Любовь Куракина, Иван Минин и др. изучали маркетинговые условия формирования спроса и способы «выталкивания» и «затягивания» товаров и услуг на международный рынок. Кроме того, ученые представили прогнозы развития транспортной инфраструктуры области на 2017-2021 годы, а также сформулировали основные рекомендации по этому вопросу.

Надежда Шорохова, Олег Огнев, Инна Шилинскайте, Али Нариман оглы Алиев и другие изучили тенденции развития предпринимательства в глобализирующемся информационном обществе. А Валерия Хорошевская представила ряд предложений по развитию Новгородского государственного объединенного музея-заповедника как объекта туристической сферы.

Добавим, что одно из основных направлений научной деятельности кафедры - публикационная активность. Кафедра планирует в 38 номере опубликовать еще 11 статей.