Двое жителей Чудовского района получили на двоих 25 лет колонии за торговлю амфетамином

В Чудовском районном суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Мельника и Дмитрия Анисимова. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными в незаконном обороте наркотиков по предварительному сговору.

Весной 2015 года мужчина организовал группу из трёх человек, которая занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории города Чудово. В июле, августе и сентябре того же года Михаил Мельник и Дмитрий Анисимов, входящие в преступное сообщество, продал за 4200 рублей по два грамма амфетамина и фторамфетамина людям, которые действовали в рамках «проверочной закупки». Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали частично.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, приговором суда Михаилу Мельнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Дмитрию Анисимову — 10 лет и 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Ранее другие участники организованной группы получили сроки от 8 до 10 лет.