949

Студенты Старорусского политехнического колледжа встретились с представителем МВД России

Сегодня, 1 февраля, студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» встретились с начальником отдела по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ МО МВД РФ «Старорусский» майором полиции Евгением Черниковым (выпускником колледжа). Встреча была организована в рамках учебной практики.

В беседе Евгений Юрьевич рассказал студентам об организации борьбы в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории региона, о характеристиках веществ отнесённых к наркотическим и психотропным, привёл статистику за истёкший год. Студенты задали Евгению Черникову вопросы по профилактике наркомании в Старорусском районе.

Напомним, что в период с 18 января по 31 января 2018 года студенты проходили практику в учреждениях по профилю специальности. По итогам практики благодарность за подготовку студентов 2 курса Андрея Мельникова и Даниила Мусихина выразил комитет социальной защиты населения Администрации Старорусского муниципального района.

Кроме того, благодарностью Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Старорусском районе Новгородской области отмечена работа 7 студентов специальности «Право и организация социального обеспечения».