На автодороге Окуловка — Боровичи на мосту через Шегринку снова произошло ДТП

Вчера, 1 февраля, было зарегистрировано ещё одно дорожно-транспортное происшествие на мосту в Окуловском районе. Переправа через реку Шегринка на региональной автодороге Окуловка — Боровичи является очень аварийным участком, отмечают в ГИБДД.

© Фото из группы «Боровичи — самое интересное для вас!»
© Фото из группы «Боровичи — самое интересное для вас!»

Мост, который находится в ведении «Новгородавтодора», ремонтируют уже около двух лет. Подрядные организации менялись не один раз. Сейчас на мосту одна полоса закрыта, там стоит светофор, организовано реверсивное движение.

Вчера днём на мосту произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Водитель лесовоза не успел вовремя затормозить и врезался в бензовоз. В результате аварии никто не пострадал. Из-за ДТП движение по мосту было перекрыто. По словам сотрудника ОГИБДД по Окуловскому району Сергея Гаврилова, когда грузовики столкнулись, одну фуру немного отбросило, было повреждено ограждение моста.

В декабре прошлого года на мосту через Шегринку «застряла» фура. Всего за 2017 год было зарегистрировано 24 аварии, в двух из них пострадали пять человек. Сергей Гаврилов сообщил, что на этом участке ДТП происходят каждый месяц, а иногда и каждую неделю. С начала 2018 года было уже три происшествия, в одном из которых травмы получили два человека.