На время праздника волонтёров в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

Завтра, 3 февраля, в Великом Новгороде на Софийской площади пройдёт праздник, посвящённый открытию года добровольчества и волонтёрства в России.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В 15:30 начнут работу интерактивные развлекательные площадки, полевая кухня. С 16:00 пройдёт концерт-митинг. На главной площади города выступят творческие коллективы, а волонтёрские организации расскажут о своей работе. Запланированы соревнования по мини-ориентированию, лазертаг, мастер-классы и фотосессия с талисманом стадиона «Электрон». По информации новгородского правительства, около 18:00 мероприятие завершится фейерверком и запуском в небо большого сердца как символа добра.

На период проведения праздника с 17:50 до 18:10 перекроют движение автотранспорта по Софийской площади, ул. Чудинцева (от пересечения с ул. Десятинная до Софийской площади) на участке от Сенной площади до Софийской площади (с доступом к платной автостоянке). Движение автотранспорта будет разрешено по ул. Газон с правым поворотом на ул. Людогоща.


Напомним, 2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтёра. О новгородских общественниках, которые помогают тяжело больным детям и их мамам, оказывают поддержку пенсионерам, ищут пропавших без вести, можно прочитать в нашем материале.