839

НовГУ и ветераны Великого Новгорода встретят День российской науки вместе

7 февраля в 14.00 в городском Центре культуры и досуга имени Васильева состоится праздничное мероприятие, посвященное наступающему Дню российской науки, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

Праздник учрежден Указом президента РФ 8 июля 1999 года и приходится на 8 февраля. Инициаторами проведения этого мероприятия стал городской Совет ветеранов при поддержке клуба ветеранов «Моя судьба» и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

7 февраля в гости к ветеранам придет большая группа сотрудников и студентов НовГУ во главе с президентом Анатолием Гавриковым и председателем Совета ветеранов НовГУ Владимиром Самойленко. В частности, А.Гавриков расскажет о научных исследованиях, которые проводятся в стенах университета, об ученых, которые работают здесь, а В.Самойленко – о жизни ветеранов вуза. Участникам встречи продемонстрируют фильм о Новгородском университете, здесь же уже с 13.00 будет работать выставка научной и учебной литературы, подготовленная научной библиотекой НовГУ.

На встрече состоится и целый ряд награждений представителей НовГУ за активную научную, общественную и художественно-творческую деятельность. Завершится мероприятие концертом университетского хора «Ренессанс»