Новгородцы составят антирейтинг управляющих компаний

В Новгородской области определят худшие управляющие компании. Антирейтинг включает четыре номинации: «АрмагедДом», «Живи, Как Хочешь», «Бездельник, разгильдяй и партнёры» и «ЖЭК-потрошитель».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Рейтинг составят представители новгородской школы грамотного потребителя, общественной организации «За честное ЖКХ!» при поддержке общественной палаты Новгородской области. Для его формирования жителям региона предлагают ответить на несколько вопросов об их управляющей компании, времени управления домом, количестве обращений, которые направлялись в УК, оперативности и качестве устранения недочётов и объёме средств собственников, которые пришлось потратить для решения проблемы. Мониторинг обращений проведут с 12 февраля по 4 марта.

Отзывы можно будет оставить на сайте «Вечевой колокол» в разделе «Опросы». Также есть возможность отправить информацию на электронную почту za-hestnoe-gkh@yandex.ru. По итогам «победителей» определит комиссия, в состав которой войдут общественники, журналисты, представители новгородского министерства строительства и ЖКХ.