Дело о бывшем полицейском, внёсшим ложные сведения в показания несовершеннолетней, направят в суд

В Старорусском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника старорусского отдела МВД России. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в сентябре 2016 года ранее судимый Павел Купка, находясь в нетрезвом состоянии, пытался с применением силы совершить действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Сообщение об этом поступило в пункт полиции по Поддорскому району. Оперуполномоченный, которому поручили разобраться в ситуации, не стал принимать меры и внёс в объяснения девочки недостоверные сведения. На основании материалов в полиции сделали вывод об отсутствии признаков преступления. Факт превышения должностных полномочий выявила областная прокуратура после обращения одного из жителей Поддорского района.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направят в суд


Напомним, Павла Купку приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Вину в совершении преступления он не признал. Приговор в законную силу не вступил.