1011

Делегация НовГУ представит на Всероссийском форуме «Наставник-2018» 5 практик наставничества

С 13 по 15 февраля в Москве пройдет первый Всероссийский форум «Наставник-2018». Его программа состоит из таких блоков, как наставничество на производстве, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, в бизнесе и предпринимательстве. Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения.

Вчера, 8 февраля, в правительстве области состоялась встреча участников новгородской делегации, - сообщает пресс-центр регионального правительства. Открывая ее, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поблагодарила тех, кто принял участие в конкурсе наставничества.

«Я не сомневаюсь в уникальности наших практик. Это важное дело, мы будем укреплять истоки наставничества. Форум направлен на то, чтобы возобновить уважительное отношение к наставникам. Это те люди, которые всегда делились своим опытом с молодым поколением», - сказала Вероника Минина.

Итоги конкурса лучших практик наставничества, на который подано 45 заявок от нашего региона, на форуме подведут 14 февраля.

Добавим, что Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представит на форуме 5 практик наставничества: Малая академия государственного управления Новгородской области, Центр правового консультирования (бесплатная юридическая клиника), Малая академия гуманитарных наук и права, Арт-профилактика, Археологический практикум. Возглавит делегацию НовГУ директор Малой академии госуправления Владимир Шульцев.

ФОТО: сайт Правительства Новгородской области