Новгородская школа социального предпринимательства начнёт новую программу обучения в марте

В Новгородской области объявили новый набор в школу социального предпринимательства.

Обучение начнётся с 3 марта, сообщили «Новгород.ру» в центре инноваций социальной сферы Новгородской области. Это уже третья программа для предпринимателей, некоммерческих организаций, инициативных групп, которые заинтересованы в создании социального бизнеса на территории региона.

Участники смогут разработать свой социальный бизнес-проект, получить необходимые навыки, пройти практику и затем зарегистрировать предприятие в любом районе области. Учиться в школе будут с 3 марта по 28 апреля каждую субботу с 10:00 до 18:00. Подать заявки можно до 26 февраля по электронной почте cissno53@gmail.com или по адресу Великий Новгород, Духовская, 23, оф. 3, 2 этаж.


Напомним, школа социального предпринимательства открылась в Великом Новгороде весной 2017 года. Бизнес-проекты выпускников школы касались помощи многодетным и малообеспеченным семьям, предоставления информационных и социальных услуг для людей с ограниченными возможностями, поддержки добровольческих инициатив. В Пестово 65-летняя Галина Маслова организовала бесплатную столовую для пенсионеров.