3805

На трассе М10 в Новгородской области водитель получил травмы из-за отлетевшей в лобовое стекло глыбы льда

С 9 по 11 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД.

10 февраля в 11:20 на автодороге Великий Новгород — Луга в Батецком районе водитель, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Honda Accord, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на деревья. В результате ДТП водителя с ушибом грудной клетки осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 22:45 на трассе М10 в Крестецком районе около поворота на Старую Руссу со встречного автомобиля в лобовое стекло Great Wall отлетела глыба льда. Она нанесла травмы водителю легковушки, 41-летнему мужчине. Пострадавшего со ссадиной лба и раной носа доставили в новгородскую областную больницу.

Вчера, 11 февраля, в 13:00 на автодороге Великий Новгород — Луга в Новгородском районе водитель, 27-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Rio, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пассажир, 18-летняя девушка, с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой обратилась в травмпункт областного центра.

Ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1286 нарушений правил дорожного движения, в том числе 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.