3546

В результате столкновения двух фур на трассе М10 в Новгородской области пострадал 46-летний мужчина

Вчера, 14 февраля, и сегодня ночью на территории Новгородской области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

14 февраля в 9:20 в городе Малая Вишера на ул. Революции водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с микроавтобусом «Газель». Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, пассажир ВАЗ, 28-летняя женщина, с травмами обратилась в Маловишерскую ЦРБ.

15 февраля в 1:00 на трассе М10 в районе деревни Стуковья Крестецкого района водитель, 46-летний мужчина, управляя фурой Volvo с полуприцепом Chereau, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком Volvo с полуприцепом Lecitrailer. В результате ДТП водителя первой фуры с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой госпитализировали в клиническую больницу №122 города Валдай.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 1383 нарушения правил дорожного движения, в том числе девять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, два автомобилиста — за повторное управление в нетрезвом виде.

В Великом Новгороде был остановлен Opel Corsa под управлением 22-летнего водителя с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.